KONTAKT INFO
  • Anschrift: MVZ | Dr. Stopp & Kollegen ZW,
    Rosengartenstraße 8, 66482 Zweibrücken
  • Telefon: 06332 / 7 53 86
  • Telefax: 06332 / 90 33 34
  • E-Mail: info@mvz-zw.com

Das Team

Frau Dipl. Volkswirt Katja Stopp

Frau Dipl.Volkswirt
Katja Stopp
Geschäftsführerin

Kontakt:
katja_stopp@mvz-zw.com

Herr PD Dr. Michael Kirstein

Herr PD Dr.
Michael Kirstein
Internist & Kardiologe

Standort: Gabelsbergstraße 9

Kontakt:
michael_kirstein@mvz-zw.com

Frau Beate Michael Kirstein

Frau
Beate Kirstein
Internistin, Kardiologin & Hausärztin

Standort: Gabelsbergstraße 9

Kontakt:
beate_kirstein@mvz-zw.com

Herr Florin Puiulet

Herr
Florian Puiulet
Physiotherapeut

Standort: Rosengartenstraße 8

Kontakt:
florian_puiulet@mvz-zw.com

Frau D. Hosai Abdullah

Frau Dr.
Hosai Abdullah
Orthopädin

Standort: Rosengartenstraße 8

Kontakt:
hosai_abdullah@mvz-zw.com

Dr. med. Christine Sifft

Dr. med.
Christine Sifft
Allgemeinmedizinerin & Psychotherapeutin

Standort: Gabelsbergerstraße 9

Kontakt:
christine_sifft@mvz-zw.com

Frau Dr. med. Igna Uhrig

Frau Dr. med.
Igna Uhrig
Neurologin

Standort: Gabelsbergerstraße 9

Kontakt:
igna_uhrig@mvz-zw.com

Herr Dr. med. John Scharlau

Herr Dr. med.
John Scharlau
Kardiologe

Standort: Gabelsbergerstraße 9

Kontakt:
john_scharlau@mvz-zw.com

Frau Tina Grimm

Frau
Tina Grimm
Ernährungsberaterin

Standort: Gabelsbergerstraße 9

Kontakt:
tina_grimm@mvz-zw.com

Frau Sabine Bißbort

Frau
Sabine Bißbort
QM-Qualitätsmanagement

Kontakt:
sabine_bissbort@mvz-zw.com

Frau Manuela Pis

Frau
Manuela Pis
Medizinische Fachangestellte

Frau Christine Lux

Frau
Christine Lux
IGeL Beauftragte

Frau Cornelia Krick

Frau
Cornelia Krick
Anmeldung und Terminvergabe

Frau Christina Sprau

Frau
Christina Sprau
Medizinische Fachangestellte

Frau Sonja Blügel

Frau
Sonja Blügel
Medizinische Fachangestellte

Frau Stephanie Pirrung

Frau
Stephanie Pirrung
Medizinische Fachangestellte

Frau Nadine Widiger

Frau
Nadine Widiger
Herzkatheterlabor

Frau Esther Kirchner

Frau
Esther Kirchner
Herzkatheterlabor

Frau Jasmin Alt

Frau
Jasmin Alt
Medizinische Fachangestellte

Frau Elena Gaebel

Frau
Elena Gaebel
Auszubildende